知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗翻译通知提醒功能怎么开启
2026-04-24 12:55:50
1、单击我的
在搜狗翻译app右上角单击我的。
2、单击设置
在当前页面找到并单击设置。
3、单击通知提醒
在设置页面单击通知提醒。
4、单击允许通知
在当前页面单击通知管理,单击允许通知即可。
相关推荐
如何启用搜狗翻译通知提醒
阅读量:98
如何停用搜狗翻译通知提醒
阅读量:183
搜狗翻译开启生词本复习提醒功能
阅读量:154
搜狗输入法如何开启复制翻译功能?
阅读量:183
如何启用搜狗翻译通知提醒
阅读量:156
猜你喜欢
石家庄工商职业学院怎么样
如何熬中药
生活废水
菲比纸尿裤怎么样
北京生活频道直播
泰迪犬怎么养
怎么找话题和喜欢的人聊天
如何治疗强迫症
如何显示隐藏文件
如何判断怀孕
猜你喜欢
如何制定学习计划
高考如何填志愿
怎么做微商赚钱
高中生活作文
etc是什么意思
晚上哭的早晨如何消肿
眼线怎么画好看图解
普洱茶如何保存
生活管家
河北机电职业技术学院怎么样