知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么节省电量
2026-04-22 21:22:59
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击电池。
2、然后在电池界面里,点击耗电保护。
3、在耗电保护界面,开启“后台冻结”和“检测到异常时自动优化”功能,这样就可以节省手机电量。
相关推荐
oppo手机耗电快一招解决
阅读量:62
OPPO小布指令app如何将小布卡片添加到桌面
阅读量:64
怎么设置OPPO手机应用后台运行?
阅读量:76
OPPO手机如何禁止软件自启动
阅读量:85
oppo手机如何设置自启动管理
阅读量:145
猜你喜欢
4月23日是什么日子
齿轮模数是什么意思
29岁属什么
acg是什么
忍俊不禁的意思是什么
什么是网关
颈椎钙化是什么意思
11月11日是什么节
6225开头是什么银行
kick是什么意思
猜你喜欢
农历10月是什么星座
四害是什么
小叶增生是什么
sunshine是什么意思
金人是什么民族
卡盟是什么
什么是课程
厌氧菌是什么
管理是什么
6月30日是什么星座