知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历如何关闭显示节日活动
2026-05-05 07:45:45
1、先打开手机点击进入设置,点击【照片】设置图标
2、然后点击【显示节日活动】页面。
3、最后将【显示节日活动】的开关关闭即可。
相关推荐
苹果手机日历如何取消显示节日活动
阅读量:162
苹果的长按切换功能咋关
阅读量:83
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:33
苹果手机日历怎么关闭显示节日活动
阅读量:114
iPhone14如何设置控制中心的低电量模式控制选项
阅读量:82
猜你喜欢
帛怎么读
生日蛋糕做法
手机中病毒了怎么清除
虾仁馄饨馅的做法
微波炉爆米花的做法
皮蛋的做法
饼子的做法大全
龙虾的做法大全
面食做法大全
中式点心的做法大全
猜你喜欢
魔方怎么还原
面包的做法
电脑怎么截图快捷键
川菜的做法
油炸带鱼的家常做法
五色糯米饭的做法
肉片的做法
菠萝咕噜肉的家常做法
姜母鸭的做法
花椒水的做法