知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除最近使用过的小程序?
2026-04-24 20:18:48
1、打开微信app的主界面后,我们点击进入‘小程脾言序’选项蚊游;
2、进入页面,在最近使用过的小程序,长按一个小程序,等待弹出提示;
3、等待时间,在弹出的爬泪篇提示,点击删除即可。
相关推荐
微信怎么清除小程序记录
阅读量:99
如何删除微信最近使用的小程序
阅读量:71
怎么删除微信使用过的小程序记录
阅读量:167
微信小程序怎么批量删除
阅读量:111
微信里的小程序怎么删除
阅读量:183
猜你喜欢
如何治疗近视眼
生活有点甜
伊思眼霜怎么样
我的课余生活作文
如何手机赚钱
word如何加密
如何怀上孕
如何维护国家安全
美纳途拉杆箱怎么样
教师如何评课
猜你喜欢
星月菩提怎么看密度
12月18日是什么星座
怎么样美白牙齿
如何下载电视剧到u盘
按姓氏笔画如何排序
生活日记网
屏幕字体大小怎么调
血细胞分析报告怎么看
东鹏洁具怎么样
如何更改宽带密码