知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac如何关闭iCloud同步照片
2026-04-22 04:36:28
1、
点击Apple ID
在系统偏好设置界面点击Apple ID。
2、
去掉勾选照片
在列表里面找到照片并去掉勾选。
3、
点击管理
点击右下角的管理。
4、
点击删除
找到照片的数据点击删除。
相关推荐
Mac如何停止使用iCloud照片库
阅读量:33
苹果电脑怎么删除照片
阅读量:20
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:140
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:113
怎么让macbook不跟手机照片什么的同步
阅读量:192
猜你喜欢
如何增重
嘉定旅游景点
沈阳职业技术学院怎么样
税前利润怎么算
惠州罗浮山旅游攻略
淘宝宝贝标题怎么写
温州旅游必去景点
重置路由器密码
如何判断自己前列腺炎
山西大同大学怎么样
猜你喜欢
凤凰旅游路线
你家在哪里
路由器多少钱
怎么关闭朋友圈
如何有效沟通
经常失眠怎么调理
怎么发空白朋友圈
穿越火线怎么刷cf点
去韩国旅游
u盘写保护怎么办