知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机生产日期怎么看
2026-04-22 02:33:43
1、
打开通用
进入设置页,打开“通用”设置界面。
2、
选择关于本机
在通用页,选择“关于本机”选项。
3、
记录序列号查找
找到本机序列号记录下来,到官网上输入序列号可查看生产日期。
相关推荐
iPhone6怎么查看生产日期
阅读量:172
怎么查询苹果手机的出厂日期?
阅读量:171
苹果手机出厂日期如何查询?
阅读量:76
iphone14生产日期查询
阅读量:26
苹果手机怎么查看生产日期
阅读量:51
猜你喜欢
孩子不爱读书怎么办
怎么修改电脑字体
ps如何换背景颜色
康恩贝保健品怎么样
如何分辨真假蜂蜜
华泰圣达菲怎么样
阿里巴巴怎么注册
党参泡水喝的功效
如何谈恋爱
黄鹤楼在哪里
猜你喜欢
深圳高铁站在哪里
春秋旅游官方网
移动硬盘打不开怎么办
内蒙古旅游路线
电信如何查话费
骨盆前倾如何矫正
如何去除黑眼圈
青田旅游
结婚纪念日发朋友圈
物流单号怎么看