知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启振动提醒?
2026-04-29 22:29:12
1、打开手机上的“微博”软件;
2、进入微博点击右下角的“我”;
3、点击右上角的“设置”;
4、在设置中点击“通用设置”;
5、点击“声音与振动”;
6、把“振动提醒”后面的按钮打开就行了。
相关推荐
微博怎么开启振动提醒
阅读量:123
微博怎么关闭振动提醒?
阅读量:107
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:84
手机微博怎么关闭振动提醒
阅读量:87
微博怎么开启振动提醒?
阅读量:28
猜你喜欢
论文参考文献怎么写
友邦保险怎么样
宝宝拉绿色大便怎么回事
碑林博物馆
初中文学常识
黑鱼片怎么做好吃
蒸米饭怎么做好吃
感冒用药
弱小的近义词
怎么给宝宝断奶
猜你喜欢
上海博物馆开放时间
传真机怎么用
男生短发型图片
荆州博物馆
电路图怎么看
犹豫的近义词和反义词
洋溢的近义词
怎么样制作ppt
变脸是怎么做到的
小孩近视眼怎么办