知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税退税怎么操作
2026-04-24 19:27:52
1、进入个人所得税APP,点击常用服务。
2、选择综合年度汇算。
3、点击选择申报年度。
4、点击我已阅读并知晓。
5、填入退税基本信息,点击下一步。
6、最后核对信息无误,点击提交申报,即可退税。
相关推荐
个人所得税怎么退税步骤
阅读量:20
个人所得税怎么申报退税
阅读量:59
个人所得税怎么申请退税
阅读量:101
个人所得税退税怎么操作
阅读量:53
个人所得税怎么申报退税?附详细图解
阅读量:30
猜你喜欢
你好日语怎么说
短裙用英语怎么说
怎么看翡翠真假
爱尔眼科医院怎么样
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
炸油条的面怎么和
眼皮跳是怎么回事
鸡蛋果怎么吃
心怎么折
怎么炸鸡腿
猜你喜欢
卤味怎么做
电脑开不了机怎么重装系统
眼底出血是怎么回事
黑色大衣怎么搭配
女人气血虚怎么调理
打印机怎么共享
肩周炎怎么治疗
肺气肿怎么治疗
喝多了怎么办
怎么去狐臭