知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲属关系证明怎么办理
2026-04-27 15:31:51
1、打开微信进入服务界面,点击进入【城市服务】。
2、然后在办事大厅界面,点击【公安办证】进入。
3、最后在户籍证件界面,点击【亲属关系证明申请】进行办理即可。
相关推荐
不在一个户口本怎么证明亲属关系
阅读量:41
怎么进行申请亲属关系证明
阅读量:79
关系证明怎么开?
阅读量:116
广东政务服务APP如何申请开具亲属关系证明
阅读量:120
如何在网上开亲属关系证明
阅读量:110
猜你喜欢
5月12日是什么星座
nervous是什么意思
lol是什么
多汗是什么原因
soon是什么意思
outlet是什么意思
什么是飞蚊症
hobby是什么意思
什么车省油
转向辅助灯是什么意思
猜你喜欢
感恩节是什么时候
右眼皮跳是什么意思
氨水是什么
熠是什么意思
itunes是什么
flow是什么意思
select是什么意思
小狗什么时候睁眼
水笕的意思是什么
男人怕冷是什么原因