知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone和ipad怎么取消同步
2026-04-22 04:44:41
1、第一步我们在设置内点击苹果ID的选项。
2、第二步我们选择下方的ipad设备。
3、第三步我们选择下方的从帐户中移除选项。
4、第四步我们选择移除的选项即可。
相关推荐
关闭icloud自动备份怎么设置操作
阅读量:99
手机iPhone限制‘书店’app访问内容和隐私
阅读量:159
苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享
阅读量:75
iCloud Drive怎么用?
阅读量:118
怎么取消2个苹果id同步照片?
阅读量:33
猜你喜欢
bad是什么意思
颜控是什么意思
百合什么时候开花
might是什么意思
桃花煞是什么意思
烟波浩渺什么意思
学前教育是什么
often后面加什么
栩栩如生的近义词是什么
磁共振是什么
猜你喜欢
safe是什么意思
附近的反义词是什么
精华液是什么
air是什么意思
e3 1230 v2配什么主板
沙棘是什么
bingo是什么意思
三观是哪三观分别是什么
腹黑什么意思
手指上长小水泡是什么原因