知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置移动网络
2026-05-02 07:33:57
1、点击双卡与移动网络
在OPPO手机设置界面,点击上方的双卡与移动网络选项。
2、点击默认上网
选择下方的默认上网选项进入。
3、选择上网卡
选中需要使用的上网卡
相关推荐
oppo手机如何开启移动数据
阅读量:38
oppo手机移动网络设置在哪里
阅读量:104
oppo手机如何设置启用SIM卡
阅读量:147
oppoa97高清通话在哪里设置
阅读量:104
OPPO手机网络设置技巧
阅读量:96
猜你喜欢
subway是什么意思
driver是什么意思
音序是什么
dha宝宝什么时候吃最好
肉桂茶属于什么茶
崩漏是什么意思
小学教育专业学什么
人品是什么意思
闰月是什么意思
甲胎蛋白偏高说明什么
猜你喜欢
炉中火命是什么意思
早泄是什么意思
悖论是什么意思
大便干结成颗粒状是什么原因
什么水果降火
移徙是什么意思
7月15日是什么星座
龙利鱼是什么鱼
什么叫合数
办理营业执照需要什么材料