知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么新建账本?
2026-04-23 19:11:22
1、我们在支付宝我的界面,点击账单。
2、在账单的界面,我们点击下方的概览。
3、我们在概览界面,点击右上角我的账本。
4、我们选择新建账本,即可建立专属账本。
相关推荐
支付宝怎么新建账本
阅读量:160
支付宝首页各个栏目怎么关
阅读量:183
如何分类查询微信支付记录?
阅读量:126
支付宝如何删除首页某些导航卡片
阅读量:192
如何查询自己是什么时候开始用花呗的?
阅读量:152
猜你喜欢
微信号怎么修改
怎么查过敏原
健身教练证怎么考
小米平衡车怎么样
舞字五笔怎么打
长款毛衣怎么搭配
怎么腌咸鸡蛋
紫甘蓝怎么凉拌
平方怎么打
何首乌怎么吃治白发最有效
猜你喜欢
怎么和女孩聊天
假发怎么带
眼睛疲劳怎么缓解
牛肉怎么做才嫩
海参怎么发
离婚怎么办
无线密码忘了怎么办
社保滞纳金怎么算
鲁大师怎么跑分
耳朵里面很痒是怎么回事