知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app怎么关闭横幅通知?
2026-05-02 17:51:33
1、打开手机,进入美团app界面
2、点击进入我的界面
3、点击进入右上方设置界面
4、点击进入消息通知设置
5、点击关闭应用内横幅通知即可
相关推荐
美团怎么关闭横幅通知
阅读量:172
美团app收不到订单信息横幅通知
阅读量:134
美团app怎么开启应用内横幅通知?
阅读量:48
京东app怎么关闭横幅通知消息?
阅读量:191
美团app收不到订单信息横幅通知怎么办?
阅读量:129
猜你喜欢
正确的提肛运动图解
农业养殖
胸贴是什么
1973年出生是什么命
中国有什么好玩的地方
踌躇满志是什么意思
集合竞价是什么意思
含维生素e的食物
肉粽子的肉怎么腌制
维生素b12
猜你喜欢
叶酸片有什么作用
鳄龟养殖
维生素d2注射液
沙盘是什么
忘年交是什么意思
south是什么意思
国家一级运动员
https是什么意思
wine是什么意思
水溶性维生素