知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的接力怎么关闭
2026-04-22 15:40:23
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、然后在新的界面点击通用进入;
3、在新的菜单界面点击接力进入;
4、最后把接力右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
iphone11玩机技巧
阅读量:188
如何开启iphone查看超取景框取景功能?
阅读量:134
iPhone14如何始终轻点键盘按键
阅读量:67
如何启用苹果手机键盘的自动改正功能
阅读量:179
关于苹果手机iCloud暂时不可用的问题
阅读量:61
猜你喜欢
怎么煲耳机
肚胀怎么办
八个方法让头发变浓密
叉烧肉的家常做法
腌黄瓜条怎么腌制好吃
猜谜语大全及答案
百合怎么做好吃
diy手工制作大全
扑克牌玩法大全
去痘印的方法
猜你喜欢
茭白怎么处理
狗狗吐黄水怎么回事
干豆腐怎么做好吃
短发怎么打理
治疗失眠的最好方法
点号怎么打
左胳膊发麻是怎么回事
汉字大全
打六折怎么算
abb式的词语大全