知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样关闭收到点赞通知?
2026-04-21 23:57:45
1、打开手机上的今日头条,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击推送通知设置。
4、然后将收到点赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了收到点赞通知。
相关推荐
今日头条怎么关闭获得新粉丝
阅读量:74
抖音使用过的小程序如何删掉?
阅读量:156
今日头条怎么查看数据概览
阅读量:78
今日头条如何将草稿的内容发布出去?
阅读量:75
西瓜视频回复评论同时转发到动态
阅读量:96
猜你喜欢
减号怎么打
脱发严重怎么办
黑芝麻糊怎么做
邀请函怎么写
白癜风怎么治
怎么瘦大腿
哈弗h6怎么样
剁椒鱼头怎么做
薏米怎么吃
世纪佳缘怎么注销账号
猜你喜欢
奖惩情况怎么写
脖子疼怎么办
怎么注册邮箱
新闻评论怎么写
业之峰装饰公司怎么样
左眼皮一直跳怎么回事
大家的第一次是怎么发生的
碟仙怎么玩
庶怎么读
蝴蝶怎么折