知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭浏览记录
2026-04-22 15:39:36
1、打开手机上的抖音,点击下方的我
2、进入之后,点击三横杠
3、之后,点击设置
4、进入之后,点击隐私设置
5、之后,点击浏览记录
6、之后,关闭展示浏览记录就可以了。
相关推荐
如何成为一名优秀的在线金融理财师
阅读量:139
抖音怎么看都有谁给我点赞
阅读量:153
为手机装上黑科技
阅读量:133
多闪添加好友的方法
阅读量:128
抖音怎么设置点赞仅自己可见?
阅读量:137
猜你喜欢
铁蛋白低是什么原因
这是什么鬼
祸不单行是什么意思
角膜炎用什么药
大便粘稠是什么原因
两后生是什么意思
什么是双规
我国什么时候开始用砖瓦
village什么意思
什么是化石
猜你喜欢
梦见杀人了是什么意思
绿壳蛋鸡养殖前景
蓝色玫瑰代表什么
produce是什么意思
3月12日是什么节日
庄子是什么学派
pyq什么意思
奇特的近义词是什么
460分理科能上什么大学
哲学的基本问题是什么