知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中如何打开朗读提示功能
2026-04-29 07:14:32
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、接着点击“旁白”打开
4、点击“详细度”打开
5、打开朗读提示功能即可
相关推荐
如何使苹果手机通话记录显示联系人姓名
阅读量:154
苹果手机来电显示在哪里设置
阅读量:68
苹果手机如何一次性清除通话记录?
阅读量:163
苹果手机如何设置通讯录显示方式?
阅读量:26
苹果手机不显示通话记录怎么解决
阅读量:88
猜你喜欢
什么是湍流
婴儿什么时候吃鱼肝油
error是什么意思
趁其不备的意思
五湖四海的意思
静谧是什么意思
蒙昧的意思
刑拘是什么意思
蒙古族喜欢什么颜色
斯国一是什么意思
猜你喜欢
什么是机器码
饕餮是什么意思
什么是碱性水果
群龙无首的意思
翌日的意思
查重是什么意思
origin是什么意思
履职是什么意思
抽泣的意思
录视频用什么软件好