知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ空间如何关闭不显示击掌的消息
2026-04-26 09:09:52
1、打开QQ,如图所示,点击“设置”
2、然后,如图,点击“隐私”
3、点击“好友动态权限设置”
4、找到“接受击掌通知”,此时为默认开启状态
5、点击,关闭,此时为关闭状态
相关推荐
手机QQ如何关闭接收击掌通知?
阅读量:45
QQ上如何设置接受击掌通知
阅读量:80
手机qq可能认识的人怎么设置
阅读量:159
哈利波特如何换头像框
阅读量:37
iPhone上QQ-live在线点播看电影教程
阅读量:105
猜你喜欢
光遇怎么和好友一起玩啊
手抄报怎么写
脸上长冻疮怎么办
身份证扫描件怎么弄
牙龈发炎肿痛怎么办
上眼皮红肿是怎么回事
游记怎么写
怎么建一个新的微信群
大腿围怎么量
身上有小红点是怎么回事
猜你喜欢
幽门螺旋杆菌怎么治疗
明天用英语怎么说
信用卡怎么激活
多力葵花籽油怎么样
反胃想吐是怎么回事
简历中的自我评价怎么写
肌肉拉伤怎么办
上眼睑下垂怎么办
林彪怎么死的
祖玛阁怎么走