知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高途课堂在哪开启消息提示
2026-04-24 14:33:24
1、我们先打开高途课堂。
2、在弹出来的界面中,点击右下角我的。
3、在弹出来的界面中,点击右上角设置图标。
4、点击消息提醒选项。
5、把APP消息与push通知右边开关打开即可。
相关推荐
高途课堂app在哪清除缓存
阅读量:43
高途课堂怎么看用户协议
阅读量:100
高途课堂账号密码在哪设置
阅读量:80
高途课堂怎么设置开启自启动?
阅读量:178
高途课堂怎么开启上课免打扰
阅读量:143
猜你喜欢
感觉是什么
运动手环
刺猬养殖
深圳有什么特产
pilot是什么意思
活塞运动
爬是什么结构
难忘的运动会
俗不可耐是什么意思
qt是什么
猜你喜欢
delay什么意思
曲高和寡是什么意思
龙虾养殖
不成功便成仁是什么意思
紫的部首是什么
乌冬面是什么面
什么狗最便宜
贞操是什么
大年初一是什么星座
寒冷的近义词是什么