知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉在线课堂小班课怎么使用
2026-05-12 04:51:26
1、在app消息界面里,选择进入学校师生群。
2、然后在学校师生群界面里,点击下方的在线课堂,进入课堂界面。
3、进入在线课堂界面后,点击下方的共享按钮,这样就可以和学生共享自己的屏幕进行上课了。
相关推荐
钉钉怎么结束直播?
阅读量:172
钉钉在线课堂如何看到全体学生
阅读量:21
钉钉在线课堂小班课怎么使用
阅读量:30
钉钉小班课如何操作
阅读量:141
钉钉群直播和在线课堂的区别
阅读量:193
猜你喜欢
乡道编号为什么是y
皮蛋瘦肉粥怎么做
试纸怎么用
家长反馈意见怎么写
中暑怎么办
鱼腥草怎么做好吃
为什么口臭
红烧鱼怎么做
百褶裙的裁剪与做法
clever怎么读
猜你喜欢
花圈上的挽联怎么写
怎么给视频配音
豆腐怎么做好吃又简单
西米怎么煮
certainly怎么读
戟怎么读
耳朵里流黄水怎么回事
羊肉怎么炖好吃
无聊怎么办
睡眠质量不好怎么办 怎样改善