知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通京东家庭号
2026-04-23 15:50:22
1、打开京东APP,点击【我的】再点击右上角【设置】。
2、在设置功能列表中,找到【家庭号设置】点击进入。
3、根据提示,【邀请家人】进行绑定,绑定后就开通成功了。
相关推荐
京东已购商品怎么查看发票信息?
阅读量:88
恋与制作人中怎么查看率性
阅读量:53
唯品会怎么查看相似商品
阅读量:144
如何保持车内洁净卫生?
阅读量:165
怎样使用小米手机的相册把图片制作成艺术海报
阅读量:118
猜你喜欢
越俎代庖是什么意思
诫勉谈话是什么意思
月食是什么
金色配什么颜色好看
信誓旦旦什么意思
双频wifi是什么意思
many是什么意思
get out是什么意思
does什么意思
婚检检查什么
猜你喜欢
什么是诗歌
什么东西去火
6月5日是什么日
众星拱月的意思是什么
lower是什么意思
蜗牛用什么呼吸
mac地址是什么
tidy是什么意思
什么是分辨率
蔡伦发明了什么