知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么社保信息
2026-04-28 04:03:28
1、进入支付宝后,在首页打开卡包,进入证件列表。
2、在证件列表打开绑定的电子社保卡。
3、在社保卡界面当地服务菜单中打开医保个人参保信息查询。
4、在此界面输入本人姓名以及身份证号,点击查询。
相关推荐
怎么用微信查询深圳社保信息?
阅读量:138
如何在【粤省事】中查看医保账户余额
阅读量:61
怎么用微信直接查询社保
阅读量:134
支付宝如何查看社保缴费记录
阅读量:35
社保个人信息怎么修改
阅读量:63
猜你喜欢
孕妇感冒嗓子疼怎么办
桀骜不驯的近义词
圣诞节怎么过
正新鸡排怎么样
惊奇的近义词是
桌面图标怎么随意摆放
立即的近义词
健康常识
excel怎么画线
女孩发型
猜你喜欢
青睐的近义词
狗狗疫苗怎么打
dnf积分怎么获得
三菱电机空调怎么样
今天运气怎么这么好
英雄联盟语音怎么开
机敏的近义词
尤格萨隆怎么打
风寒感冒颗粒
中软国际怎么样