知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云手机怎么开启歌词显示在桌面
2026-04-25 19:52:15
1、首先我们进入手机的网易云音乐,点击右上角的三横图标。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的设置选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击开启桌面歌词和锁定桌面歌词即可。如下图所示
相关推荐
埋堆堆是如何关闭评论或回复的
阅读量:178
韩国如何做推广?5分钟了解韩国naver推广
阅读量:94
猪蹄鸡爪汤的做法
阅读量:48
愤怒的小鸟2第43关三星通关图文攻略
阅读量:32
yy直播间怎么开?
阅读量:180
猜你喜欢
右腿酸痛是怎么回事
snapchat怎么注册
意外险怎么买
星期四英语怎么说
怎么快速瘦脸
微信号怎么修改
三菱欧蓝德怎么样
95酒精怎么配成75
威力洗衣机怎么样
感恩节用英语怎么说
猜你喜欢
ps套索工具怎么用
痛经了怎么办
睡觉磨牙是怎么回事
吸顶灯怎么换灯管
怎么去掉黑眼圈
罚款单怎么写
难受怎么办
怎么更改wifi密码
口干是怎么回事
碧螺春怎么泡