知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机无法收到验证码
2026-04-25 03:48:28
1、
选择应用与权限
打开手机设置,选择应用与权限
2、
选择系统应用设置
然后选择下方系统应用设置
3、
选择信息
然后选择下方信息选项
4、
关闭自动删除验证码信息
最后将自动删除验证码信息关闭即可
相关推荐
手机收不到验证码怎么办
阅读量:121
手机收不到验证码怎么办
阅读量:194
oppo手机收不到验证码怎么办
阅读量:103
如何解决手机收不到验证码?
阅读量:123
短信收不到验证码是怎么回事
阅读量:135
猜你喜欢
京东余额怎么用
信用卡不开卡会怎么样
近光灯和远光灯怎么开
怎么了日语
怎么格式化硬盘
蛋糕上的奶油怎么做
比特彗星怎么用
柚子皮怎么做好吃
湖南大学怎么样
怎么画眉
猜你喜欢
代理服务器怎么设置
大背头怎么弄
浪琴表怎么样
我怎么了作文
鞋子小了挤脚怎么办
南京医科大学怎么样
鲫鱼怎么做好吃又简单
茶油怎么吃
怎么办暂住证
尿蛋白是怎么回事