知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何添加门禁卡
2026-04-21 14:44:19
1、01.打开华为钱包APP,点击首页顶部的【钥匙】。
2、02.点击【门禁卡】。
3、03.点击【模拟实体门禁卡】。
4、04.将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
华为p50如何添加门禁卡
阅读量:69
华为手机nfc功能是怎么添加门禁卡的
阅读量:63
苹果手机怎么用nfc开门禁
阅读量:31
华为手机怎样使用NFC
阅读量:50
鸿蒙系统NFC付款功能的默认应用怎么改成微信?
阅读量:112
猜你喜欢
new什么意思
flash是什么
梦见龙是什么意思
什么是量比
醒酒喝什么
什么食物对眼睛好
脚臭用什么药
做面包用什么面粉
皮肤痒是什么原因
吃豆腐是什么意思
猜你喜欢
全身无力是什么原因
投机取巧是什么意思
反复发烧是什么原因
pick什么意思
文献综述是什么
瓜子脸适合什么发型
什么的湖水
开什么店赚钱
肾病有什么症状
1st是什么意思