知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手势设置在哪里设置
2026-05-01 09:25:58
1、首先我们在手机设置页面中点击【更多设置】选项。
2、然后在进入的更多设置页面中点击【快捷手势】选项。
3、接着在页面中选择【截屏】功能。
4、最后在进入的是页面中点击手势的开启选项即可。
相关推荐
小米手机通知呼吸灯在哪打开
阅读量:155
小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
阅读量:154
小米手机怎么设置后台进程限制数量
阅读量:102
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:44
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:117
猜你喜欢
辨别的近义词
配合的近义词
麦粒肿怎么治
被猫抓伤怎么办
消逝的近义词
孕妇感冒咳嗽
东方雨虹防水怎么样
学生发型男
上海消防博物馆
信用卡逾期记录怎么消除
猜你喜欢
精子不液化怎么办
匆匆的近义词
红色毛衣怎么搭配
刺客伍六七之最强发型师
毛孔变大怎么办
狗感冒吃什么药
怎么了解一个人
清醒的近义词
经常做梦是怎么回事
手机丢了怎么挂失