知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
残疾卡一卡通手机怎么激活
2026-04-21 19:27:40
1、首先打开微信
2、接着点击支付选项
3、进入后找到城市服务选项
4、进入后拉到底,找到政务综合里面的民政
5、进入后找到残疾人服务,点击进入按照提示操作即可
相关推荐
残疾卡一卡通手机怎么激活
阅读量:84
怎样知道自己的退休工资对错
阅读量:46
退休医保卡每月打入金额怎么查询
阅读量:39
怎样在手机上年审老年公交卡
阅读量:117
支付宝如何查询残疾人两项补贴?
阅读量:34
猜你喜欢
宝马x4怎么样
扁平疣治疗方法
皮炎怎么治
胃下垂的治疗方法
早泄的治疗方法
辣椒面怎么做辣椒油
马自达cx5怎么样
个人档案丢失怎么办
大海的图片大全
家常菜做法大全
猜你喜欢
什么菜好吃又好做
绕口令大全
炸鱼块怎么做酥脆好吃
魔兽世界诺森德怎么去
vocabulary怎么读
惊喜的英文怎么读
排骨炖什么好吃
怎么改wifi名字
英孚英语怎么样
远视眼是怎么形成的