知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置滑屏效果
2026-05-08 07:39:03
1、打开华为手机,用手指把屏幕分别往内滑动。
2、接下来,点击“切换效果”。
3、然后选择你需要的滑屏效果,比如“翻页”。
4、最后,点击四周空白的地方,返回到桌面。
相关推荐
华为滑屏模式怎么改
阅读量:52
华为手机手势滑动怎么设置
阅读量:135
华为手机滑屏模式怎么改?
阅读量:62
华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
阅读量:91
华为手机怎么设置滑屏
阅读量:21
猜你喜欢
吉利怎么样
酸奶机怎么做酸奶
贷款怎么算
陕西省美术博物馆
孩子近视了怎么办
出名的近义词
辛苦的近义词
常识作文
猪蹄汤怎么做
含糊的近义词
猜你喜欢
汽车常识
怎么剥芒果皮
ipad怎么清理垃圾
国家博物馆官网
佛山照明怎么样
平整的近义词
windows7怎么激活
感冒能吃羊肉
白加黑感冒药
历历在目的近义词