知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置不让别人看到我的赞
2026-04-21 15:39:32
1、
点击消息设置
打开网页版微博,进入微博主页,在设置中点击消息设置
2、
点击编辑
在隐消息设置中,点击赞后面的编辑
3、
点击不开启
对于我赞过的微博状态,点击不开启,点击保存即可
相关推荐
微博怎么设置点赞不可见?
阅读量:175
微博点赞怎么不让别人看到
阅读量:155
新浪微博在哪设置不让别人看我点的赞
阅读量:123
微博点赞怎么不让别人看到
阅读量:24
如何隐藏微博我的点赞
阅读量:144
猜你喜欢
自贡有什么好玩的地方
脑供血不足什么症状
电动扳手什么牌子好
洋姜怎么腌制
a股什么意思
蝎子养殖技术培训
什么是银行承兑汇票
app store是什么意思
黄疸是什么意思
发财树的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
什么是汇率
沧海桑田什么意思
什么花在夏天开
女生学什么专业就业前景好
班级运动会口号
什么是it
中耳炎是什么症状
维生素a缺乏
奇花异草的异是什么意思
激烈的反义词是什么