知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝宝知道怎么开启签到提醒功能
2026-04-30 21:42:46
1、在华为软件页面,点击手阅驾机桌面中的宝宝知道。
2、点击屏幕右下方的我的。
3、点击设新阅置。
4、点击消息设置。
5、最后点击开艺民川启签到提醒开关就可以了。
相关推荐
宝宝知道怎么关闭签到提醒
阅读量:110
宝宝知道怎么设置签到提醒
阅读量:103
宝宝知道怎么设置签到提醒
阅读量:130
宝宝知道怎么关闭签到提醒
阅读量:129
宝宝知道APP如何设置签到提醒
阅读量:113
猜你喜欢
重庆攻略
上海红烧肉
减肥误区
红烧排骨家常做法
初学者怎么学韩语
宁夏旅游攻略
日本料理怎么吃
减肥励志语录
丽水旅游攻略
镇远古镇旅游攻略
猜你喜欢
薇诺娜祛痘怎么样
西溪湿地攻略
最快的减肥方法
箭牌瓷砖怎么样
qq怎么修改身份证
宜春学院怎么样
北京旅游攻略自助游
杀手47攻略
学生减肥
海南游玩攻略