知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发朋友圈提醒指定的人
2026-04-26 16:16:07
1、打开微信
2、点击【发现】-【朋友圈】
3、长按右上角【相机】按钮
4、点击【提醒谁看】
5、勾选联系人,点击【确定】
6、输入动态内容,点击【发表】
7、被提醒的朋友朋友圈就会有消息提醒啦
相关推荐
如何知道微信好友屏蔽了我的朋友圈
阅读量:77
微信朋友圈可以删评论了,怎么删除别人评论
阅读量:70
知乎怎么设置只有关注的人才能发私信?
阅读量:41
微信上怎么知道对方把自己删了或是拉黑了
阅读量:190
如何判断女友提分手是真是假?
阅读量:127
猜你喜欢
味同嚼蜡的意思
海藻酸钠的作用
卖房子需要什么手续
crossover什么意思
物流管理是做什么的
什么专业前景好
hbcab阳性是什么意思
生普洱茶的功效与作用
dn是什么意思
马又是什么字
猜你喜欢
维生素e乳的作用
七律长征全诗的意思
买房需要什么手续
葡萄糖酸锌的作用
婴儿dha什么牌子好
什么是4k电视机
跑鞋什么牌子好
承诺的意思
crc是什么意思
小九九什么意思