知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo s7怎么快速截屏
2026-04-22 15:40:33
1、打开手机设置
2、打开手势体感
3、选择快捷手势
4、打开三指截屏右边的开关键
5、打开需要截屏的画面
6、截屏的时候,三个手指向上或向下滑动即可快速截屏
相关推荐
绿豆红豆百合红枣饮
阅读量:192
草莓膨果转色的要点及促进膨果转色的方法
阅读量:114
绝地求生载具怎么打开广播
阅读量:98
jb2格式转换方法 jb2转换PDF格式的方法步骤
阅读量:100
简单做人人都喜欢的素版东坡肉
阅读量:67
猜你喜欢
幼师资格证怎么考
怎么下载电影
下雨天了怎么办我好想你
怎么能减肥
荣事达冰箱怎么样
何韵诗事件是怎么回事
有蛀牙怎么办
汤浅蓄电池怎么样
电子科技大学怎么样
怎么连接网络打印机
猜你喜欢
中通快递怎么样
月经来了怎么办
我的世界发射器怎么用
轩逸怎么样
大众高尔夫怎么样
培训总结怎么写
怎么做饺子皮
机油怎么洗
朋友欠钱不还怎么办
我的世界怎么回家