知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信如何打中文发出去是英文
2026-04-26 12:49:04
1、
打开微信
打开微信,长按对话框,点击边写边译。
2、
选择将输入内容翻译为英文
打开边写边译后,选择将输入内容翻译为英文。
3、
点击使用
输入内容,点击使用即可翻译为英文。
相关推荐
苹果手机微信中文翻译成英文?
阅读量:50
苹果微信如何设置才能打中文发出去是英文
阅读量:137
苹果微信边写边译怎么打开
阅读量:91
苹果手机聊天打字在输入法中怎么翻译成英文
阅读量:45
苹果手机键盘翻译怎么弄
阅读量:124
猜你喜欢
早餐的做法
炒年糕的家常做法
茭白怎么做好吃
燧怎么读
酸萝卜的做法
轻乳酪蛋糕的做法
dress怎么读
腊肠饭的做法
鸭爪的做法大全
鱼头的做法
猜你喜欢
灌汤包的做法及配方
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
书签的做法
鲶鱼的做法大全
香菜的做法大全
怎么做
凉拌鸡脚的做法
鸡排的做法
萝卜炖牛肉的家常做法
怎么赚钱快现实点的