知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏在哪
2026-04-22 12:12:25
1、
打开控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、
点击屏幕录制
选择下方屏幕录制的加号图标。
3、
使用屏幕录制功能
选择下方的屏幕录制图标即可。
相关推荐
上海地区ETC办理
阅读量:137
苹果手机开启NFC教程
阅读量:124
苹果手机nfc功能怎么打开
阅读量:33
苹果NFC怎么复制门禁卡
阅读量:141
怎么用泡泡钢琴听音练耳
阅读量:176
猜你喜欢
新马泰旅游
大卫排卵试纸怎么用
旅游饭店
剑门关景区
公款旅游
无线接收器怎么用
赛尔号哈莫雷特怎么打
维生素e可以直接涂在脸上吗
怀化学院怎么样
汉中旅游景点
猜你喜欢
智取芭蕉扇剧情攻略
旅游卡
陪旅游
两边太阳胀痛怎么回事
仓鼠可以吃什么
澳门旅游
斗兽场怎么进
跳绳可以减肥吗
人流后多久可以碰冷水
玉米须可以降血糖吗