知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺红点和数字提醒怎么关闭
2026-04-25 22:25:12
1、打开手机上的爱奇艺,点击右下角我的,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击免打扰设置。
4、然后将红点和数字提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了红点和数字提醒。
相关推荐
在哪领取支付宝芝麻粒
阅读量:138
支付宝体验金怎么兑换使用?
阅读量:153
爱奇艺极速版怎么提现?
阅读量:166
爱奇艺极速版游戏怎么领红包雨金币
阅读量:30
今日头条怎么退出未知设备的登录
阅读量:154
猜你喜欢
冷暖自知是什么意思
嫦娥一号什么时候发射
大学生应该做些什么
apartment是什么意思
对牛弹琴是什么意思
两融余额是什么意思
游人如织的意思
好逸恶劳的意思
天喜丸什么时候吃
proud是什么意思
猜你喜欢
三无少女什么意思
天蝎座男生和什么座最配
博学的意思
肝胆相照的意思和造句
中指带戒指是什么意思
张灯结彩的张是什么意思
给学生的祝福语
tare是什么意思
什么启发了我作文
金俊眉属什么茶