知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎么关闭经常内容推送
2026-04-22 03:48:11
1、进入手机系统,打开皮皮虾应用。
2、再点击打开推荐。
3、然后点击右下方的“我的”。
4、接着点击打开设置。
5、在设置中点击打开通知设置。
6、最后关闭精彩内容推送后面的开关就可以了。
相关推荐
iPhone手机严重发烫怎么办呢?
阅读量:129
怎么关闭iphone系统自动更新
阅读量:124
iPhone13限制帧数率怎么开启
阅读量:169
手机斗球app怎样清理缓存
阅读量:135
如何提高iPhone待机时间?
阅读量:91
猜你喜欢
黄玫瑰的花语是什么
19朵玫瑰代表什么
不孕不育的症状是什么
格力空调e享是什么意思
广点通是什么
奢求是什么意思
83年属什么生肖
李连杰得了什么病
拾金不昧是什么意思
带鱼养殖
猜你喜欢
afk是什么意思
图片打不开是什么原因
输卵管不通有什么症状
fyi是什么意思
买了否冷什么意思
什么是商住楼
鞍前马后是什么意思
京东e卡可以买什么
突如其来是什么意思
孔子被称为什么