知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭红点和数字提醒
2026-04-23 10:05:30
1、首先在手机中点击爱奇艺。
2、接着在个人详情界面点击设置。
3、然后在设置中点击通用。
4、紧接着在跳转的界面点击免打扰设置。
5、最后在切换的界面点击红点和数字提醒即可关闭。
相关推荐
华为Mate9如何开启和关闭悬浮导航
阅读量:89
如何提高自己的自制力
阅读量:84
孕妇能吃洋葱吗
阅读量:175
新斗罗大陆新手村15天攻略
阅读量:35
四平市特产及特色小吃
阅读量:166
猜你喜欢
好看的男生发型
摇曳的近义词
长不高怎么办
打麻将怎么赢
胃酸胃胀是怎么回事
千钧一发的近义词
福州怎么样
安全常识顺口溜
instagram怎么保存图片
珍珠鸡怎么分公母
猜你喜欢
半坡遗址博物馆
贝克汉姆发型
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
中签号怎么看
怎么查看ip
上海地铁怎么买票
韩国发型
提醒的近义词
赵高是怎么死的
能力的近义词