知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上下单寄快递?
2026-05-07 14:39:00
1、首先打开支付宝,点击搜索
2、搜索菜鸟驿站
3、点击菜鸟
4、进入菜鸟,点击寄件
5、这里首先你要选择离你最近的菜鸟驿站,然后再填收寄的地址,然后点击下单就可以了
相关推荐
怎么在手机上下单寄快递
阅读量:167
怎么寄快递上门取件
阅读量:115
怎么寄快递让快递员上门取件
阅读量:116
快递上门取件怎么下单
阅读量:121
上门寄快递怎么联系
阅读量:190
猜你喜欢
虞姬怎么死的
短发怎么扎
怎么注册淘宝网店
尿多是怎么回事
柔顺剂怎么用
家人用英语怎么说
苹果一体机怎么样
髯字怎么读
短发怎么扎
蜂胶怎么吃
猜你喜欢
苹果醋怎么做
吹风机怎么拆开
皮肤黄怎么办
电动剃须刀怎么用
邮政快递怎么收费
excel怎么算除法
lol韩服怎么下载
迈腾怎么样
fridge怎么读
被蝎子蛰了怎么办