知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么隐藏文件夹名字
2026-04-24 23:33:00
1、首先我们在手机设置中点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、然后点击【桌面设置】选项进入。
3、接着点击【桌面文件夹】设置。
4、最后关闭【在图标上显示文件夹名称】右侧的开关即可隐藏。
相关推荐
怎么设置vivo手机显示隐藏目录和文件
阅读量:185
vivo手机原子隐私系统怎么进行应用迁移
阅读量:177
vivo怎么锁定程序不被清理
阅读量:184
vivo手机隐藏文件怎么显示
阅读量:102
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:195
猜你喜欢
中国农业博物馆
眼花缭乱的近义词
青岛博物馆
360极速浏览器怎么样
万象更新的近义词
fai怎么打
银行贷款利率怎么算
咬肌肥大怎么办
热烈的近义词
南京古生物博物馆
猜你喜欢
释怀的近义词
手机u盘怎么打开
发型设计图片
怎么改善皮肤
赞叹的近义词
苹果怎么设置手机铃声
口苦口干是怎么回事
恍然大悟近义词
东方爱婴怎么样
锡纸烫发型图片