知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视影音如何设置自动播放
2026-04-26 01:44:41
1、找到界面右下方【我的】图标点击进入;
2、在弹出来的界面中,打开软件右上角的【设置图标】点击进入;
3、在弹出来的界面中,选择【自动播放下一集】功能,然后就可以完成设置了。
相关推荐
央视影音怎么自动播放下一集
阅读量:22
央视影音自动播放下一集
阅读量:117
央视影音中如何设置定时关机
阅读量:117
央视影音怎么自动播放下一集?
阅读量:193
央视影音怎么设置自动播放
阅读量:105
猜你喜欢
暖手宝怎么排气
婴儿推车怎么选
小笼包怎么做
我的世界木剑怎么做
酸菜怎么做
怎么设置双面打印
养老金怎么算
怀孕周期怎么计算
电动卷帘门怎么调限位
膀胱炎是怎么引起的
猜你喜欢
word怎么删除页码
羊肚怎么洗
翡翠是怎么形成的
稼怎么组词
被仙人掌扎了怎么办
银行存款利率怎么算
长痔疮怎么办
怎么做辣椒酱
冰块怎么做
全景照片怎么拍