知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么开启无障碍快捷方式?
2026-05-07 12:41:52
1、打开“设置”选项,点击“辅助功能”。
2、下滑屏幕找到“无障碍”选项,点击打开。
3、开启“无障碍快捷方式”,之后按照手机提示操作即可。
4、总结如下。
相关推荐
oppo 手机如何设置使用老人桌面?
阅读量:171
百度输入法怎么关闭长按空格打开语音输入功能
阅读量:68
华为mate30pro怎么开启无障碍模式
阅读量:153
如何自定义华为鸿蒙控制中心快捷开关
阅读量:61
百度输入法隐藏和显示状态栏
阅读量:196
猜你喜欢
绿豆芽的做法
酱油炒饭的做法
biang字怎么写
宫保鸡丁的做法
酸菜牛肉的做法
沛怎么读
exercise怎么读
糖醋排骨的做法大全
变蛋的做法
胆囊炎是怎么引起的
猜你喜欢
自制蛋糕的做法大全
土豆焖排骨的做法
流苏的做法
波士顿龙虾的做法
蘑菇肉片的做法
炸鸡翅的做法
牛骨汤的做法
韩国海带汤的做法
虾尾的做法
家常菜做法