知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音服务通知怎么关闭
2026-04-30 21:51:12
1、进入抖音App首页,点击底部【消息】
2、在消息列表中找到【服务通知】选项,然后长按。
3、进入菜单,点击【折叠该通知】。
4、进入确认窗口,选择【确认折叠】,即可隐藏抖音服务通知。
相关推荐
抖音的服务通知怎么关闭
阅读量:80
抖音如何关闭服务通知
阅读量:140
抖音荣耀等级在哪查看
阅读量:53
抖音等级怎么查看
阅读量:186
哇咔哇咔怎么关闭个性化推荐服务
阅读量:98
猜你喜欢
肃立的意思
海狗丸的功效与作用
芊芊代表什么颜色
考会计证什么时候报名
公路车什么牌子好
喝什么水最健康
国防生是什么意思
休克是什么意思
工口是什么意思
什么是皈依
猜你喜欢
债转股是什么意思
经销商是什么意思
升级显卡驱动有什么用
咖啡色搭配什么颜色
芦荟胶囊的作用
编外人员是什么意思
kk是什么意思
电烙铁什么牌子好
什么是第三方软件
我的世界小麦有什么用