知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信新功能音乐有什么用
2026-04-22 14:31:12
1、打开微信聊天框后,点击下方【+】图标。
2、点击进入【音乐】。
3、在搜索栏搜索喜欢的音乐后,点击【发送】。
4、这样就可以在不开启另一个听歌App的情况下,直接将喜欢的歌曲发送给好友听了。
相关推荐
微信音乐怎么设置
阅读量:150
微信背景音乐在哪里设置
阅读量:102
微信主页上面搞个音乐怎么弄
阅读量:146
微信APP音乐播放器(允许使用「相机」)怎么打开
阅读量:91
微信免费听歌在哪设置
阅读量:31
猜你喜欢
减肥期间可以吃的零食
深圳旅游攻略
大行自行车怎么样
冬季搭配女
丹东旅游攻略
高跟鞋搭配
小孩大便干燥怎么办
减肥期间早餐吃什么
石正丽简介
清远旅游攻略
猜你喜欢
龙门石窟旅游攻略
中医怎么治湿疹
宫廷计攻略
厦门大学旅游攻略
怎么让孩子爱上学习
丽江旅游攻略
辐射新维加斯攻略
怎么卸载输入法
奥迪a7怎么样
李易峰个人资料简介