知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭视频后台播放
2026-04-21 23:56:07
1、首先,打开微博,点击进入视频后,点击右下角三个点。
2、然后,向右滑动到最后,点击视频设置。
3、最后,将后台播放右侧开关关闭即可。
相关推荐
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:190
微博如何取消视频自动播放
阅读量:83
微博在哪设置取消视频自动播放?
阅读量:149
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:109
微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
阅读量:91
猜你喜欢
伤感文字图片大全
宝宝厌奶怎么办
香槟玫瑰怎么养
张爱玲简介
严重感冒怎么办
腌黄瓜条的做法大全
3839小游戏大全
粤语歌曲经典老歌大全
滑精怎么办
木材材积表大全
猜你喜欢
定时关机怎么设置
鲜海参怎么处理
复印机怎么复印身份证
炒黄金怎么炒
电脑怎么换ip
连体裤怎么上厕所
男装店名大全
好听的名字大全
儿童毛衣图案大全
怎么删除手机自带软件