知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭MIUI下载管理中的广告?
2026-05-01 14:43:07
1、打开手机的【下载管理】
2、我们看到下载管理界面的中间有程序推荐。
点击右上角的三个点。
3、弹出菜单中点击【设置】。
4、【设置】中点击【信息流设置】。
5、关闭资源推荐和热榜推荐开关。
相关推荐
如何关闭MIUI浏览器的广告推荐?
阅读量:146
小米览器如何关闭广告
阅读量:30
小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
阅读量:98
小米浏览器如何开启广告过滤
阅读量:83
小米手机浏览器老是弹出广告怎么办
阅读量:160
猜你喜欢
2是什么意思
cream是什么意思
什么是定速巡航
chick是什么意思
afp是什么
亡羊补牢的牢是什么意思
加湿器用什么水
puppy是什么意思
贵阳有什么好玩的地方
压轴是什么意思
猜你喜欢
omg是什么意思
几月几日是什么星座
错车道是什么意思
砖胎膜是什么
石女的意思是什么意思
酵素是什么东西
羁绊什么意思
女孩子学什么乐器好
偶数是什么意思
嘴唇干裂是什么原因