知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果app怎么恢复到主屏幕
2026-04-22 13:30:58
1、
长按app
主屏幕向左滑,打开app资源库,长按要恢复的app。
2、
点击恢复到主屏幕
点击选择恢复到主屏幕。
3、
查看结果
返回主屏幕,即可看到该app在主屏幕显示。
相关推荐
苹果app资源库在哪里
阅读量:179
苹果14pro息屏显示在哪里打开
阅读量:171
苹果手机怎么恢复删掉的自带软件
阅读量:114
苹果14搜索建议在哪关
阅读量:35
苹果手机桌面布局怎么恢复默认?
阅读量:80
猜你喜欢
武汉市旅游局
玉兰油大红瓶怎么样
歙县旅游
江苏旅游
坐月子可以吃什么蔬菜
萍乡旅游
凉拌黄瓜怎么做好吃
防城港旅游景点
qq怎么取消特别关注
回转火锅怎么样
猜你喜欢
吃螃蟹可以喝牛奶吗
石家庄旅游景点排行榜
浙江安吉旅游景点
火龙果可以减肥吗
新乡旅游景点
天上王城景区
怎么输入分数
南京旅游团
笔记本可以换显卡吗
眼部皱纹怎么办