知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典如何设置页面字体
2026-04-23 15:35:34
1、首先我们打开古诗词典首页并单击下方的“我的”。
2、然后,点击页面右边的“设置”键。
3、再点击这里的“字体选择”,如图所示。
4、最后,我们勾选需要的字体并单击右上角的“保存”即可。
相关推荐
古诗词典如何设置字体大小
阅读量:193
古诗词典APP怎么修改字体外观
阅读量:178
古诗词典如何保存历史记录
阅读量:130
【古诗词典】怎样查看关于秋天的古诗
阅读量:42
古诗词典如何收听诗友的录音
阅读量:32
猜你喜欢
marine是什么意思
3d touch是什么
维生素b1缺乏病
三个有利于标准是什么
ps是什么意思的缩写
鳗鱼养殖
什么是瑜伽
女朋友特别会夹是什么体验
缺乏维生素b2的症状
辣木籽有什么功效
猜你喜欢
面试需要注意什么
犯太岁是什么东西
橡皮树的养殖方法
我运动我健康作文
巧夺天工的意思是什么
3q是什么意思
哪些水果含维生素c
信佛的人忌讳什么
飞机场什么意思
尸位素餐是什么意思