知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台关关掉“虎牙直播”app运行
2026-04-29 12:21:48
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“虎牙直播”旁边开关标签,点击设定关掉运行。
相关推荐
虎牙直播设置退出直播不显示小窗口播放
阅读量:168
QQ飞车怎么关闭精彩时刻录屏
阅读量:96
王者荣耀微信福利怎么领取
阅读量:90
虎牙直播怎么在个人主页隐藏最近爱看主播
阅读量:151
虎牙直播推送通知怎么关闭
阅读量:29
猜你喜欢
鸡汤怎么炖好喝又营养
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
胼胝怎么读
电瓶亏电怎么恢复电量
鋆怎么读
荀怎么读
论文怎么查重
锅包肉怎么做
心脏隐隐作痛怎么回事
猜你喜欢
qq聊天背景怎么设置
喉咙痒咳嗽怎么办
怎么能长出头发
澍怎么读
弁怎么读
寿司怎么做
大脑供血不足怎么办
怎么买飞机票
手机怎么截屏
手机怎么投屏到电脑