知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq缓存的清理方法
2026-05-07 06:17:29
1、打开qq点击系统设置,如图
2、进去以后点击设置中的文件管理,如图
3、再点击文件管理中的前去清理,如图
4、如图清理扫描
5、点击立即清理,如图
6、清理完成
相关推荐
如何清理QQ缓存的方法
阅读量:188
怎么清理手机QQ缓存
阅读量:121
如何清理QQ的缓存数据
阅读量:44
手机qq怎么清理缓存?手机qq清理缓存方法
阅读量:108
Mac怎么QQ清理缓存 苹果Mac清理QQ缓存方法
阅读量:176
猜你喜欢
qq怎么关联
虾仁怎么做
失业证怎么办理
口腔溃疡怎么办最快愈合
香肠怎么做好吃
血压计怎么用
苏志燮怎么念
facetime怎么用
能率燃气热水器怎么样
眼睛肿了怎么办
猜你喜欢
阴道炎怎么治
怎么瘦小腿肌肉
糖醋鱼怎么做
孕妇拉肚子怎么办
一直咳嗽怎么办
网卡怎么办
怎么离婚
苹果一体机怎么开机
菜花怎么做
湿疹怎么治疗能去根