知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么取消锁定声?
2026-05-11 03:53:30
1、第一步:打开iPhone13手机,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【声音与触感】进入,如图所示。
3、第三步:在声音与触感页面,关闭【锁定音】即可,如图所示。
相关推荐
苹果11来电没有声音怎么办
阅读量:79
苹果手机来电没有声音是怎么回事
阅读量:111
苹果手机静音了怎么调回来
阅读量:51
苹果手机中的声音设置在什么位置?
阅读量:185
苹果12没有声音怎么回事
阅读量:135
猜你喜欢
买二手房要注意什么
打两个喷嚏是什么意思
憔悴是什么意思
幸福是什么英语作文
指压板有什么功效
天然维生素e
金铃子是什么
spider是什么意思
神态自若的意思是什么
野生动物养殖
猜你喜欢
领导力是什么
kj什么意思
护眼灯什么牌子好
me city是什么牌子
什么是消费税
default是什么意思
人迹罕至是什么意思
斑蝥酸钠维生素b6
谷草转氨酶是什么
上坡辅助是什么意思